Тонус матки на 32 неделе

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
1. Сейчас 32 неделя беременности. Начала замечать, что в течении дня живот каменеет на несколько минут, потом отпускает. Нормально ли это?

2. Могут ли от стресса начаться преждевременные роды, если да, то почему?
Появился страх преждевременных родов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-22 19:55
Здравствуйте.
1. Да. Это тренировочные схватки Брэкстона-Хикса.
2. Не представляю себе, каким сильным должен быть такой стресс. Связь проста - повышается давление и околоплодной жидкости тоже, лопается пузырь, отходят воды.
Платная консультация
Елизавета 2020-07-22 19:59
То есть конкретно тонус от стресса привести к преждевременным родам не может?
Поможет ли пустырник в таких ситуациях?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-22 20:01
  • Еще раз повторюсь - не представляю, КАКИМ должен быть такой стресс.
  • В каких "ситуациях"? Страха? Поработайте с психологом. На сайте есть. Это лучше пустырника. Будьте здоровы.