Томография
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, атеросклероз сосудов, артериальная гипертензия, хронический гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что значат эти диагнозы.
Врач отмахнулся и сказал что сейчас из некогда этим заниматься, потому что много больных ковидом.
Я также год назад переболела ковидом с двусторонней пневмонией. Кт была Кт1.
А 6 лет назад был инсульт.
Сейчас направили на обследование спустя год и ничего не объясняют.
Также повышен анализ на д-димер 1900нг/мл
Подскажите пожалуйста что делать и что значит данная кт
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 января 2022 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-25 16:15
Здравствуйте.
1- отмечены изменения в легких, которые связаны с перенесенной ранее пневмонией, свежих изменений нет
2- имеются признаки выраженного атеросклероза аорты и коронарных сосудов с явлениями легочной гипертензии. Вам нужно обратиться на прием к кардиологу для осмотра, обследования и лечения
3- имеются изменения в щитовидной железе. Рекомендовано сделать УЗИ щитовидной железы и показаться для осмотра эндокринологу.
Всего доброго.