Томатный сок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста можно ли пить при пред диабете томатный сок прямого отжима купленный в магазине?
В интернете много разночтений. И какие соки из овощей можно пить.? Спасибо за ответ.
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-03-04 18:34
Добрый день.

Любой сок содержит углеводы в более доступной форте, чем те же продукты, но целые.

В томатном соке на 100гр 2,7 гр углеводов. Учитывайте это при употреблении.

очень ограниченно можно морковный, тыквенный. - 0,5-1 ст 1-2 раза в неделю. Но не покупной. Делайте самостоятельно.

все.