Консультация по вопросам питания

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Диагноз: Дисфункция сфинктера одди по билиарному типу. Стеатоз поджелудочной железы. Суть обращения к вам: люблю с детства томатный сок. Врач (не особо доверяю ему, так как проживаю в деревне) поставил данный диагноз и запретил употребление томатов и томатный сок. Как вы относитесь к данному запрету?
Если возможно, обозначьте, какие продукты исключить из своего рациона.
Буду признателен за любой ответ. С уважением, Василий.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 декабря 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-23 12:44
Василий! Действительно следует отказаться от частого употребления концентрированного томатного сока. При вашем заболевании следует придерживаться диеты стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Там есть перечень продуктов, разрешенных к приему.
Платная консультация
Бродяга 2021-12-23 17:01
Спасибо!