Только одна бактерия не поддаётся лечению

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Вагинит, цистит, диабет неинсулинозависимый
Здравствуйте, после лечения вагинита сдала мазок и у всех бактерии снизился титр до нормального кроме Клебсиелла пнеймонае. Насмотря на сильное лечение эта бактерия так и осталась в 5 степени.
Опять антибиотик не хотелось бы, мне так же рекомендовла гинеколог обратится к иммунологу.
У меня вопрос- ведь другие бактерии вылечились, а только одна бактерия не поддаётся лечению- то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕЛО В ИММУНИТЕТЕ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-01 01:24
Нет, в Вашем случае нужно лечение подбирать с упором на антибиотикограмму.