Толчки в области сердца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у меня ни с того, ни с чего появились какие -то толчки в области сердца, веду обычный образ жизни, не нервничала, но они очень частые, прям каждую минуту, это очень неприятно, спать вообще невозможно, это все длится уже 3 день и уже появился какой-то страх, что это может быть и что с этим делать? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-03 16:40
Здравствуйте. Похоже на экстрасистолию - внеочередное сокращение сердца. В основном они не опасны. Лучше сделать холтеровское мониторирование ЭКГ.
Ирина 2020-05-03 17:13
Спасибо Вам огромное за оперативный ответ, хоть успокоили немного!