Толчки сердца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, аутоиммунный тиреоидит, впс дмжп, сколиоз
Здравствуйте! В сентябре у меня обнаружили гипотиреоз. Были тахикардии и повышение давления до 140/100. назначили прием тироксина. Через два месяца стала замечать сильные толчки сердца. Не могу уснуть из-за них, а иногда и просыпаюсь от них. Жмет слева в груди, отдает в лопатку. Пульс нормальный. Тахикардий сейчас нет. По ЭКГ укорочение зубца т. С детства диагноз впс дефект межжелудочковой перегородки. Но таких толчков не было никогда, даже спортом занималась. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли быть от гипотиреоза? Что принимать при таких толчках?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Это экстрасистолы. Пройдите Холтер для начала