Пароксизмы, толчки в сердце

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, Здравствуйте, примерно месяц каждый день мучают толчки и перебои в сердце, раньше такое тоже было но не так часто, а сейчас прям замучали даже когда смеюсь может произойти толчок и такое чувство, что вот вот собьётся ритм. Недавно на работе случился приступ пароксизмальная тахикардии, полтора года не было и вот опять. Просто от того что наклонилась. Пароксизмы случаются у меня лет с 20 наверно, раньше очень их боялась и ждала когда сами пройдут, примерно через полчаса все само прекращалось, сейчас научилась справляться вагусными проба и, но все равно конечно страшно и жутко не приятно. Прошла узи сердца по другим причинам, фото прикрепляю, на холтор записана, но очередь идёт очень медленно. Скажите пожалуйста насколько это все опасно, что это за толчки и перебои? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2023 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2023-02-22 17:48
Здравствуйте. По ЭхоКГ отклонений нет. Нужен результат Холтеровского мониторирования, без него сложно что-либо говорить. В 50% субъективные ощущения аритмии не подтверждаются объективными методами исследования.