Токсоплазмоз приобретённый у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Упала Соска на пол. Ее лизнула собака. Соску на пять минут положила в стакан с водой, которая только что вскипела. (Чайником, до кипения). Потом дала ребёнку. За такое время и при такой температуре токсоплазмоз погибает? И насколько он опасен для месячного ребёнка? Передаётся ли через слюну собаки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-05 08:52
Здравствуйте!
погибает, таким образом он не передаётся
Платная консультация
Анна 2021-03-05 09:02
Спасибо большое за быстрый ответ. Т е через слюну собаки не передаётся?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-05 09:25
Не передаётся, тем более потом соска была в воде
Платная консультация
Анна 2021-03-05 10:35
Спасибо!