Токсоплазмоз от собаки

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли заразиться токсоплазмозом от слюны собаки, если она меня облизала в губы? Или в слюне собаки не содержится токсоплазмоз? Во всех источниках пишут по - разному.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-06 13:19
Аня! Возбудителя токсоплазмоза передают коты и кошки. Собаки к этому отношение не имеют. Всего доброго.
Платная консультация
Аня 2020-10-07 03:18
Спасибо за ответ