Токсоплазмоз при беременности на ранних сроках

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, при постановке на учет по беременности(8 недель) пришел анализ на токсоплазмоз положительный.
Igg-323
Igm-1,10
врач ничего не сказала, но я теперь переживаю. Разве это нормально, что оба значения положительные?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-30 15:54
Здравствуйте! Может быть ложный IgM или активизация токсоплазм. Сделайте ПЦР крови на нее, авидность антител.