Токсоплазмоз излечим ли?

Спрашивает: Татьяна Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: 5 месяцев назад удалили щитовидку полностью, гистология узе в- клеточной фолликулярной аденомы. Так же имеется бронхиальная астма
Здравствуйте, на протяжении 4 месяцев периодически болели лимфоузлы, горло. Лор поставил фаринготонзилит. Лечение после мазка без антибиотиков, только местно грамицидин и полоскания. Лучше не стало. Теперь ещё добавились боли в суставах плечевых и тазобедренных. Температуры нет, ночью бывает потливость. Аппетит есть, не худею. Анализы в норме, немного повышены лимфоциты.: 4,6. Вич и гепатит отрицательные. Сегодня пришёл анализ на IgG-антитела к токсоплазмозу 7,3, положительно. Еще болит левое и правое подреберье. Пожалуйста подскажите, что это означает, к какому доктору идти и лечится ли это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-29 13:32
Здравствуйте!
Это говорит что вы носитель токсоплазмы, это норма, для исключения активности сдают IgM
Платная консультация
Татьяна 2021-05-01 14:57
Спасибо, уважаемый доктор. Сдам и напишу вам.
Татьяна 2021-05-01 17:02
А по симптомам на что это похоже?
Татьяна 2021-05-02 18:37
Спасибо большое