Токсоплазмоз и грязные руки

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, родители привезли помидоры огурцы с грядки. У них полно кошек. Всегда тщательно все мою. Тут разложила в холодильнике (были с землей огурцы) и тут меня вырвало (поздний токсикоз) я без задней мысли этими руками полоскала рот.
Теперь очень волнуюсь. Беременность 32 недели. Антител к токсоплазмозу нет.
Не нахожу себе места (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-17 12:50
Здравствуйте!
Опасности нет, не переживайте
Платная консультация
Регина 2021-07-17 13:00
Даже если нечаянно земля попала?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-17 16:56
Значимого количества земли так не попадёт