Токсоплазмоз хронический или нет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня лет 20 назад в детском возрасте был обнаружен токсоплазмоз, симптомов не было, были только увеличены затылочные и паховые лимфоузлы. Сейчас спустя 20 лет решила сдать анализ, чтобы посмотреть остались ли антитела. И у меня igm- не обнаружен, а igg - 253. У меня и 20 лет назад были такие же igg. Вопрос, я являюсь получается носителем токсоплазмы и у меня хронический токсоплазмоз? Я правильно понимаю? Или он проходит полностью и остаются только igg?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-27 18:49
Здравствуйте! У вас неактивное носительство токсоплазм
Платная консультация
Анастасия 2021-05-27 20:40
Я правильно ли понимаю, что если вдруг иммунитет сильно упадёт, то токсоплазмоз может стать активным?