О токсоплазмозе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по каким показателям, характеристикам можно судить о положительной или отрицательной динамике после лечение хронического токсоплазмоза этиотропной терапией? Как врачи определяют успешность лечения хронического токсоплазмоза? Подсказка: Основное описание проблемы. Распишите ее подробнее. Минимальная длина описания - 250 символов. Поле обязательное
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-20 00:01
Евгений! Положительное лечение оценивается по отсутствию жалоб у пациента, отсутствие токсоплазмы в реакции ПЦР качественный анализ, отсутствие антител класса М и рост количества антител класса G в результатах ИФА.