Токсоплазмоз беременность
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна 13 недель. Сдавала кровь показал токсоплазмоз острый как будто недавно подхватила. IgM + а IgG-. начиталась ужасов. Врач ничего не говорит верил переслать. Может ли быть ложноположительный результат? Какие могут быть последствия?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Екатерина! Повторите анализ методом ПЦР на Токсоплазма качественный анализ. Метод выявляет наличие ДНК в крови. И методом ИФА на антитела класса М и G. При наличии класса М, врач инфекционист должен назначить лечение. Всего хорошего вам.