Токсокороз слабо положительный

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдала анализ на антитела к гельминтам. Всё отрицательно, за исключением токсокороза иммуноглобулин G- результат слабо положительный. Из жалоб: часто кожаный зуд, периодические покраснения кожи, газообразование. Подскажите, пожалуйста, что это обозначает? Что есть сейчас паразит или когда то был? Требует ли это лечения? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-13 19:14
Татьяна! Вам при таком ответе следует через 14 дней повторить анализ крови на выявление антител G к токсокаре в титре антител. Ответ должен выглядеть так 1: 200, 1: 400 и так далее. Второе обследование будет решающим для решения вопроса о назначении лечения. Всего доброго.