Токсокароз - анализы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, год назад было обострение (серое пятно в глазу, диагноз поставили хориоретинит токсокарозной этиологии, отправили к инфекционисту, сдал анализы и после них назначили курс немозол 2 недели по 2таб/день, и всё вроде бы прошло.
Неделю назад случилось всё тоже самое (появилось пятно серое), анализы сдал в двух разных клиниках, прошу расшифровать анализы и дать рекомендации, остался ли паразит в организме?
Ссылка на анализы: https://dropmefiles.com/qMWTz
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-24 18:26
Здравствуйте. Сохраняется слабоположительный результат, он не может ни подтвердить ни опровергнуть главной токсоркароз, решающее слово за офтальмологом, если он увидит личинку паразита при осмотре. К сожалению в основном это диагноз исключения.