Капилляризм

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8.5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 5.5 месяцев у нас были непонятные пятна, я уже задавала по поводу них вопрос, педиатр отправила нас к гематологу, анализы все сдали, все было в норме, узи сделали, тоже все в норме, васкулит исключили. Гематолог поставила нам некий капилляризм, я так понимаю, что это лёгкая форма капилляротоксикоза? Врач сказала, что причиной могла быть погрешность в питании моем (мы на ГВ), я точно помню, что дня за 2 до появления пятен выпила квас из бутылки. Могло ли это быть от него? Наш педиатр думает, что могло быть и из-за прививки АКДС плюс полиомиелит , КОТОРУЮ мы делали за полтора месяца до этого. Поэтому порекомендовала второй раз сделать пентаксим, дабы перестраховаться . Как по вашему, квас это или прививка? Просто нам завтра делать Пентаксим, вот волнуюсь, анализы сдали, все в норме.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-22 20:22
Здравствуйте.
Диагноза капилляризм не существует. Так что мне трудно поставить истинный диагноз. Тем не менее, я не вижу препятствий для пентаксима. После прививки следует сдать общий анализ крови с тромбоцитами и показаться ревматологу для исключения васкулита- это его компетенция.
Удачи.
Платная консультация
Анастасия 2016-09-22 20:34
Спасибо, Александр Борисович!