Таксокароз

Спрашивает: IRINA PETUKHOVA
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: С детства ставили нейродермит
Здравствуйте, У моего сына давно на руках красные пятна но не мокнущая экзема, В санатории сдали анализы на аллергию, все в норме только один на таксокару был повышен 4,4. пропили курс лекарств и сейчас сдали анализ на таксокароз, показал 11,44 ++. Что это может быть
С Уважением Ирина Петровна
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-26 16:06
: IRINA PETUKHOVA! Повышение антител может быть при развитии заболевания на фоне отсутствия воздействия препаратов на паразита. Нужно сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител к токсокаре в титре. Это выглядеть так 1: 200, 1: 400, 1: 800. При наличии титра 1: 800 и выше выставляется диагноз токсокароз и назначается лечение. Необходимо сдать ОАК, биохимический анализ крови, проходите УЗИ ОБП. Всего доброго.