Токсогенность о чем говорит?
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у бабушки после перенесённого короновируса вот такой анализ крови, выписали домой с 40% поражения лёгких, было 80, скажите пожалуйста что в анализе не так и что нужно делать? Токсагенность 90% о чем говорит?
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Токсогенная зернистость нейтрофилов- один из признаков интоксикации. В вашем случае это связано с пневмонией.
В анализе имеется еще и умеренный лейкоцитоз. Все это говорит о том, что еще не все признаки воспаления ушли и нужно продолжать проведение противовоспалительного лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Я не знаю всей клинической ситуации. Совершенно не обязательно. В стационаре при выписке ей должны были дать рекомендации. Нужно следовать им.