Токсический гепатит
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор у меня повышен АЛТ на 48% от нормы, а АСТ немножко, доктор вы написали, что у меня токсический гепатит, меня мучает вопрос один была на УЗИ четыре дня назад, печень увеличен на 2мм больше от нормы, токсический гепатит переход ли гепатиту а?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2023 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-24 13:56
Алина! Вирусный гепатит А легко установить анализом. Сдается кровь из вены на метод ИФА для обнаружение в сыворотке крови антител anti-HAV IgM и антител anti- HAV IgG. Эти антитела свидетельствует о текущем остром гепатите А - ОГА, либо недавно перенесенном гепатите А. Сдавайте этот анализ и будет решен у вас вопрос о гепатите А.