Токсическая аденома

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. На сцинтографии мне поставили диагноз токсическая аденома правой доли щитовидной железы. Какие варианты лечения есть кроме операции и тирозола? И что будет если я буду ходить с ней так? Операцию делать боюсь, также боюсь послеоперационного гипотиреоза. От тирозола сильно набирают вес. Принимаю локрен 20 мг, есть проблемы с ритмом сердца.
ТТГ (референтные значения 0,3-4,0) < 0,001
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-26 19:27
Здравствуйте, Алёна.
Других вариантов лечения не существует, Вам предложили все возможные опции.
Без лечения тиреотоксикоз приводит к серьёзным проблемам с сердцем, нервной системой, показателями крови и так далее, вплоть до тиреотоксической комы.
С уважением, Надежда Сергеевна.