Токсичен ли запах дохлой мыши?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Мы живём в частном доме. Разложили отраву от мышей. Мышь сдохла подполом, мы не можем её достать. Скажите, пожалуйста, токсичен ли запах трупа мыши? Переживаю, так как у нас двое маленьких детей, и я беременна, срок 12 недель. Спасибо большое за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-28 11:20
Ирина! Мышь следует достать доступным способом. Т. к. запах не уйдет, пока она будет разлагаться. Конечно, лучше не вдыхать трупный запах животного. Опасности для жизни нет. Но, труп животного нужно достать. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-03-28 13:08
Елена Владимировна, спасибо большое Вам за быстрый ответ. Уже достали, запаха больше нет.