Токсакороз

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в анализах на паразитов нашли токсакороз, подскажите, пожалуйста, чем это вылечить. Достаточно ли будет принять одну таблетку немозола? Насколько большой показатель присутствия токсакороза, а то может и ничего не нада делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-02 12:07
Игорь! При отсутствии жалоб, повышения показателя эозинофилов в ОАК, нормальных показателях биохимии крови, отсутствии нарушений в протоколе УЗИ ОБП, титр 1: 200 не может указывать на заболевание. И лечение не проводится. Только при наличии всех нарушений и титре 1: 800 ставится диагноз токсокароз и назначается лечение. Всего доброго.