Точность теста

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, хотела спросить стоит ли покупать еще тест Или сдавать ХГЧ, если вчера (15 день ДПО) сделала Evitest где-то в 6 часов вечера. Сегодня (16 ДПО) сделала повторный тест утром, одна четкая полоска. Незащищенный ПА был 23 февраля и 3 марта. Никаких признаков не наблюдаю.
Беременность можно исключить?
Задержка 3 день (после приема Эскапел) .
ПА был 24 февраля и 3 марта.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Добрый день. Беременность маловероятна поскольку если половой акт был 3 марта то тест уже должен показывать слабую вторую полоску. После приема эскапел месячные могут начаться в промежутке с 3 по 8 день. Поэтому вас нужно подождать начала месячных