Точки как после укуса пчелы

Спрашивает: Александр Лаптев
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на всем теле появляется сыпь супрастин не помогает чешется появляется раз в неделю лицо частично опухает водка не помогает как при аллергии, признаков удушения нет просто сыпь и чешется, обычно по утрам к вечеру заканчивается, бывает обычно где то 2 раза в неделю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-20 21:38
Здравствуйте Александр

Похоже на аллергическую крапивницу.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта консультация дерматолога или аллерголога.