Сыпь как укус комара чешется

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, примерно неделю назад начала появляться сыпь. Выглядит, как укус комара, точки в середине нет. Появляется в разных местах тела. То на плечах, то локти, то руки, то на ногах. Не могу не с чем её связать. У остальных членов семьи ничего подобного нет. Супрастин помогает, но слабо. И ещё. Появляется сначала просто зуд, если не чесать, то не увеличивается в размерах! А если почесать, то раздувает, как реакция на укус комара. Что это предположительно может быть? Чем лечить? Сходить на очный приём будет возможность аж через 24 дня. Кровать на предмет «живности» проверили. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-15 10:33
Добрый день, это проявление крапивницы. Что то должно было спровоцировать это состояние. Проанализируйте ситуацию. Это может быть все что угодно.
Сейчас продолжайте регулярный прием супрастина, сорбенты, соблюдайте строгую гипоаллергенную диету. Следите за стулом. Если не пройдет, то стоит подойти в клинику для проведения полноценного обследования.