То, что происходит в мире

Спрашивает: моника.
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, я моника. Сейчас, вы наверное знаете что происходит в мире. Так вот. Я не знаю что мне делать, я волнуюсь, мне страшно. У меня всегда задаются вопросы - может сделать что то или быть как маленький ребёночек и стоять, смотреть.
я не знаю что делать. Я боюсь. Мне очень страшно. Я не знаю, закончилось ли у меня детство, но может мне стоит что то придпрянять? Дети в моём возрасте уже обсуждают с родителями этот вопрос, а я, как какая-то дура сижу и волнуюсь.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-07 22:23
Здравствуйте, Моника.
Сейчас всем в мире оч страшно. Да, особенном тем, кто находится в районе боевых действий. И это совершенно адекватная реакция на происходящие в мире события.
Вы еще слишком малы, чобы как-то повлиять на ситуацию.
Расскажите родителям о своем состоянии и попросите их Вам помочь. Наверняка они найдут нужные слова, чтобы успокоить Вас.
Из безрецептурных препаратов можно принимать валериану, пустырник, глицин, афобазол. На ночь - новопассит, корень пиона или мелатонин.