Тмин при забросе желчи!

Спрашивает: Марина0000000
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите, пожалуйста, можно ли пить масло черного тмина утром до еды при наличии заброса желчи в желудок? Диагноз поставлен врачами и уже давно. Решила попить, но мне кажется, что зря.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-02-11 10:27
Марина0000000! Масло черного тмина можно употреблять как продукт холодного отжима или в капсулах. В кулинарии им заправляют салаты, каши, используют в качестве маринада. Также принято использовать черный тмин как приправу к блюдам: посыпать им хлеб и другие кулинарные изделия, добавлять в супы и гарниры, смешивать с приправами.
Недопустимо принимать масло черного тмина в медицинских целях: в качестве основного лечения какого-либо заболевания. Прежде чем принять решение о приеме добавки, нужно проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы взвесить все за и против и понять, подходит ли она вам. Т. к. препарат в виде масла назначается утром натощак, то у вас могут появиться проблемы с рефлюксом. Если они появятся, откажитесь от приема этой формы. Перейдите на капсулы. 1-2 капсулы 2-3 раза в день во время еды. Курс приема 1-3 мес. По 2-4 раза в год.
Платная консультация
Марина0000000 2024-02-11 18:52
Спасибо большое за подробный ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-02-12 09:59
Марина0000000! Пожалуйста, здоровья Вам.