Тисввеоолжждлжээээдневварооллдд

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сейчас задумалась я болела в декабре ковидом, мне делали 1 раз кт лёгких, 2 рентгена, потом через недели 3 делала мрт, в а июле месяце делала ренген ещё раз, подскажите у меня не будет онкологии. От такой дозы облучения. Щас кто то сказал и прям я переживать начала (
Тоесть я за год сделала 3 раза ренген, мрт и кт (
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 октября 2021 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-15 09:41
Здравствуйте.
Нет, не будет, не волнуйтесь. Такая доза рентгеновского облучения не опасна. Но и делать дополнительные рентгены без строгих показаний для этого не нужно.
Всего доброго.
Платная консультация
Настя 2021-10-15 09:43
Тоесть что я делала мрт, кт, и рентгены ничего страшного не будет!?
Не будет. К тому же, МРТ к рентгену никакого отношения не имеет.
Платная консультация
Настя 2021-10-15 15:31
Подскажите пожалуйста ещё, щас ела курицу и случайно проглотила косточку маленькую на фото скину, я не умру от кровотечения в желудке!? Или она сама выйдет?
Выйдет или переварится в кишке.
Платная консультация
Настя 2021-10-15 15:39
Тоесть страшного ничего не произойдёт?)
Настя 2021-10-15 18:59
Александр Борисович это опять я. Утром сегодня я сидела на стуле, когда вставала ударилась получается головой, подскажите, поехала в 2 разные больницы написали в справке что это? У меня не будет гематомы головы? Или что ещё хуже? Что делать? Я очень боюсь что у меня у меня что то будет, сейчас ощущаю только сердцебиение, голова немного кружит, хочу принять карвалол, помогите
Настя 2021-10-15 19:21
Ответьте пожалуйста
Что вы хотите услышать? По косточке я вам ясно и внятно ответил- выйдет или переварится в кишке.
По ушибу вас осмотрел специалист. Это просто ушиб. Вам даны четкие рекомендации.
До свидания.