Тисввеоолжждлжээээдневварооллдд
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сейчас задумалась я болела в декабре ковидом, мне делали 1 раз кт лёгких, 2 рентгена, потом через недели 3 делала мрт, в а июле месяце делала ренген ещё раз, подскажите у меня не будет онкологии. От такой дозы облучения. Щас кто то сказал и прям я переживать начала (
Тоесть я за год сделала 3 раза ренген, мрт и кт (
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 октября 2021 года

9 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-15 09:41
Здравствуйте.
Нет, не будет, не волнуйтесь. Такая доза рентгеновского облучения не опасна. Но и делать дополнительные рентгены без строгих показаний для этого не нужно.
Всего доброго.