Тирозол вместо л-тироксина?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня гипотиреоз субклинический, пила л-тироксин 0.5, сейчас его не достать, можно ли заменить на тирозол(только этот препарат сейчас можно раздобыть), эутирокс нет тоже
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-21 21:20
Здравствуйте, Оксана.
Нет, нельзя категорически. Тирозол обладает противоположным Л-тироксину действием. Вам нужен препарат левотироксина, в идеале – не российского производства.
С уважением, Надежда Сергеевна.