Тирозол принемать или нет?
Спрашивает: Елена г
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, подскажите пожалуста. Мне назначена операция по удалению левой доли щетовидной железы. Результат пункции- фоликулярная опухоль, вероятно аденома. Узел лев. Доли2,9×1,3×1,7см сусиленным сосуд. Артериальным рисунком, рядом с ним аналогичные узлы по0,5 см. ТТГ 0,0084, Т4 1,11, Т3 3,07. Подскажите пить мне тирозол или нет. Мне врач не прописал может он забыл? И что мне делать с друрими узлами в правой доли?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Елена.
Для ответа на Ваш вопрос мне необходимо видеть конкретные результаты исследований, а не их "пересказ".
- Укажите результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
- Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
- Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами гистологического исследования.
- Какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете?
Ответ на остальные мои вопросы?
И Вы прислали фото направления на гистологию, а не полноценных результатов исследования.
По тем результатам анализов, которые я вижу, необходимости в приёме Тирозола у Вас нет.
"Со слов" -- недостоверный источник информации, Вы вполне могли перепутать данные.
В любом случае, анализы трёхмесячной давности уже давно неинформативны, назначать по ним лечение сейчас нельзя.
Протокол УЗИ щитовидной железы и полноценные результаты биопсии (нет описания клеточного состава, данных о наличии/отсутствии атипичных клеток, диагноз D34 поставлен на непонятных основаниях) я так и не увидела.