Тироксин на ГВ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гиротиреоз
Здравствуйте, я кормящая мама, с подросткового возраста выявили гипотиреоз, пью L- тироксин до беременности доза 50, во время беременности- 100. Месяц не пила лекарство, по рекомендации эндокринолога сдала ТТГ через 7 месяцев после родов, - 5.03. Скажите, сейчас сдала общий анализ развернутый крови, базофилы повышены- 1.1. Может это быть из-за повышенного ТТГ, не пью тироксин сейчас? И нужно ли продолжать пить в дозе 50? Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-04 23:02
Здравствуйте, Анастасия.
  1. "Скажите, сейчас сдала общий анализ развернутый крови, базофилы повышены- 1.1. Может это быть из-за повышенного ТТГ" – нет. И профильный врач уже говорил Вам о том, что результат клинического анализа крови в норме: ссылка
  2. "И нужно ли продолжать пить в дозе 50? " – продолжать приём Л-тироксина Вам нужно обязательно. Мне априори непонятно, с какой целью Вы прекращали его приём. Дозировку лучше обсудить со своим очным врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2021-09-05 07:05
Большое спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-05 09:02
Пожалуйста, здоровья Вам.