Продолжать ли пить препарат

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет. Начались сбои менструального цикла, повышенная потливость, плаксивость, выпадение волос, раздражительность. Обследовалась у гинеколога, все было в норме, узи щитовидки тоже ничего не выявило, после этого гинеколог отправила сдавать анализы на гормоны. ТТГ свободный - 5, 22, Т3 - 4,47, Т4 - 10,60, анти ТПО - 26,8. эндокринолог назначила месяц пить эльтироксин по 50, потом повторно сдать анализ. Вчера забрала результат ТТГ 2,47. запись к врачу только на конец января. Мне продолжать пить препарат пока? Из улучшений могу сказать что психическое состояние улучшилось, по остальным моментам пока однозначно судить сложно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-10 10:30
Здравствуйте, Айгуль.
Вам нужно обязательно продолжать приём Л-тироксина, иначе уровень ТТГ снова повысится. К врачу лучше обратиться сейчас, поскольку дозировку Л-тироксина стоит откорректировать. Если же Вы попадёте к доктору не раньше конца января (что нежелательно), то перед визитом нужно будет сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Айгуль 2019-12-12 10:51
Спасибо большое за ответ