Симптомы одного заболевания, а анализ показывает другое

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте! Врач поставил мне диагноз гипотериоз. Ттг 8,138; Т3 свободный 3,2; Т4 свободный 0,86. Прописали L-тироксин в дозировке 0,75. Но, все другие врачи удивляются и говорят, что у меня «на лицо» гипертериоз. Глаза чуть на выкате и побаливают, худоба (46 кг при росте 170), раздражительность, потливость. Могут ли быть такие расхождения между анализами и симптомами или это ошибка врача?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-19 00:47
Здравствуйте, Наталья.
Диагноз не ставится по симптомам, и не всегда болезнь проявляется классически, "как в учебнике". При таких результатах анализов "Ттг 8,138; Т3 свободный 3,2; Т4 свободный 0,86" гипотиреоз у Вас присутствует совершенно однозначно, и Вам показано лечение Л-тироксином или его аналогом.
С уважением, Надежда Сергеевна.