Насколько квалифицирован врач

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пришла к эндокринологу для направления на гормоны, в итоге она мне назначила анализы на 26 день цикла, обосновав тем что не может дать талончик на другой день

ттг, т3 свободный, т4 свободный, тестостерон, ДГЭА, кортизол, но насколько я знаю 4 первых гормона сдают на 3-5 день цикла
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-18 19:01
Здравствуйте, Екатерина.

Начну с того, что у Вас совершенно некорректная информация о сроках сдачи анализов. ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный и кортизол сдаются в любой день менструального цикла. Тестостерон и ДГЭА-с желательно сдавать на 8-10 день менструального цикла.

А назначения Вашего врача, вероятнее всего, связаны не с его квалификацией, а с очередью на бесплатные анализы. На это врач повлиять зачастую не может. Вы можете обратиться в частную лабораторию и сдать любой анализ в необходимый для Вас день.

С уважением, Надежда Сергеевна.