Тироксин и витамины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!

Я принимаю L-тироксин 25 в связи с гипотиреозом (актуальный ТТГ — 5.100). Пью таблетку за 20 минут до завтрака. Но хотела бы поддержать себя и витаминами. Купила Lady’s Formula “Больше, чем чем поливитамины“. Их необходимо пить два раза в день. Скажите, пожалуйста, могу ли я принимать витамины сразу после завтрака, т. е. ~ 40 минут спустя после принятия тироксина? Или нужно выжидать более длительный период?

Благодарю за внимание!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-18 00:10
Анна, я уже отвечала Вам: ссылка
Обращайтесь к специалисту по профилю, пожалуйста.

Если Ваш вопрос сейчас о действии Л-тироксина, то в этом плане витаминные препараты с кальцием и железом лучше принимать во второй половине дня.