Тироксин и витамины
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ с исходом в гипотиреоз
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Я принимаю L-тироксин 25 в связи с гипотиреозом (актуальный ТТГ — 5.100). Пью таблетку за 20 минут до завтрака. Но хотела бы поддержать себя и витаминами. Купила Lady’s Formula “Больше, чем чем поливитамины“. Их необходимо пить два раза в день. Скажите, пожалуйста, могу ли я принимать витамины сразу после завтрака, т. е. ~ 40 минут спустя после принятия тироксина? Или нужно выжидать более длительный период?
Благодарю за внимание!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
Вопрос не по профилю. На сайте есть диетолог и нутрициолог. По вопросу приёма витаминных препаратов Вы можете проконсультироваться у неё.
С уважением, Надежда Сергеевна.