Тиреотоксикоз и йод при Беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дтз
Здравствуйте, до Беременности был тиреотоксикоз. Гормоны пришли в норму и через год забеременела. На 10 неделе сдала анализы и вот результаты, но они быстро пришли в норму и сейчас все хорошо (20 недель) Назначили пить фемибион. Но там йод 150 мг. Не будет ли он опасным? Не знаю как и быть
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-05 16:18
Здравствуйте, Оксана.
Я в такой ситуации не рекомендовала бы принимать препараты йода. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
С уважением, Надежда Сергеевна.