Беременность тиреотоксикоз лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ранее тиротоксикоз не ставили. Беременность 12 недель. FT3 - 8.3, FT4-21.4, TTГ -0,006. Антитела к рец. ТТГ - 0.6 НАЗАЧЕН - пропицил 50 мг по 2 табл.3 раза в день. Нормы лаборатории- FT3 2,7-6,5. FT4 7,86-14,41. TTГ 0,400- 4,000. Антитела к рец. ТТГ 0,6- показатель в норме. УЗИ щитов. Железы норма. Какую бы схему лечения назначили Вы? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-23 10:19
Здравствуйте, Татьяна.
Такая схема лечения вполне приемлема. В дальнейшем дозировка Пропицила будет меняться по результатам анализов крови на гормоны в динамике. В целом, схему лечения вправе определять только очный врач, через Интернет такие вопросы не решаются.
С уважением, Надежда Сергеевна.