Тиреотоксикоз при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, всю беременность наблюдается сниженный ттг. Врач ставит диагноз тиреотоксикоз слабой степени, прописал сначала тирозол 0.5 таблетки, сейчас говорит принимать по 1. Все анализы и УЗИ могу приложить. Так же сдавала на антитела. Они в норме. Стоит ли увеличивать дозировку. Сейчас полных 28 недель
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июня 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-27 15:47
Здравствуйте, Татьяна.
При беременности такой уровень ТТГ является вариантом нормы. Вам не нужно было принимать Тирозол. Получите альтернативную консультацию у другого очного эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.