Тиреотоксикоз, АИТ

Спрашивает: Nika
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, Аллергии.
Здравствуйте, у меня такая проблема: выявили тиреотоксикоз и АИТ 2.5 месяца назад. Принимаю Тирозол и Селен. Сейчас Тиреотоксикоз медикаментозно компенсирован, только антитела к ТПО завышены. В последнее время очень повысилась кислотность желудка, что меня очень беспокоит. Могу ли я добавить что-то, чтобы снизить ету кислотность? (Омепразол, пантопразол, Маалокс или хоть что-то? )
Заранее спасибо! Ника
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-05 09:21
Здравствуйте, Ника.
Вполне можете.
Для подбора конкретного препарата стоит обратиться к гастроэнтерологу, такой специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Nika 2018-11-05 15:19
Спасибо большое за быстрый и компетентный ответ!
С уважением, Ника
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-05 15:20
Рада была помочь.