Диагноз АИТ или Тиреотоксикоз?
Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Тиреотропный гормон <0,01 (норма 0,4-4,2) Тироксин свободный 1,29 (0,89-1,72) Трийодтиронин свободный 4,72 (1,8-4,2) антитела к тиреопероксидазе 236,2 (норма 0-60) антителла к рецепторам ттг о (норма <1 отрицательный. Узлы 3 шт один большой 3 см. Биопсия показала коллоидный зоб. По УЗИ ПРИЗНАКИ АИТ. TRIDAS3. Одни врачи ставят диагноз Тироксин и назначили тирозол другие ставят диагноз АИТ назначили левотироксин! Ещё при обследовании нашли вирус герпеса 6 типа в горле и хронический тонзиллит. Собирается гной белого цвета в глотке увеличена миндалина справой стороны! Узлы тоже справой стороны только. Взаимосвязано ли горло и щитовидка? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-22 21:58
Здравствуйте, Фатима.
  1. "Одни врачи ставят диагноз Тироксин и назначили тирозол другие ставят диагноз АИТ назначили левотироксин! " – у Вас присутствует и АИТ, и тиреотоксикоз. Одно заболевание совершенно не исключает другое. Вам нужен приём Тирозола. Препараты левотироксина Вам строго противопоказаны, бегите от врачей, которые Вам такое назначают.
  2. "Ещё при обследовании нашли вирус герпеса 6 типа в горле и хронический тонзиллит. Собирается гной белого цвета в глотке увеличена миндалина справой стороны! Узлы тоже справой стороны только. Взаимосвязано ли горло и щитовидка" – нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1