Тиреостатики при низких тромбоцитах и лейкоцитах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунная тромбоцитопения, Сахарный диабет, болезнь Грейвса
Здравствуйте, у дочери 14 лет диагноз аутоиммунная тромбоцитопения. Тромбоцитов на данный момент 58 (по Фото 88), лейкопения (лейкоцитов 3,6). Также у нее сахарный диабет 1 типа и сейчас поставили диагноз Болезнь Грейвса(Т3 21 при норме до 7, Т4 59 при норме до 17,66) Эндокринолог прописал тиразол, но у него в противопоказаниях лейкопения и снижение тромбоцитов. К лечащему гематологу попадём не раньше конца марта или начала апреля. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. И не принимать тиреостатики нельзя и принимать страшно.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-05 21:09
Здравствуйте.
Нужно проводить лечение под контролем общего анализа крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио раз в неделю. В случае ухудшения- лечение прекратить и срочно обратиться к гематологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ксения 2021-03-06 04:44
Спасибо Вам большое Александр Борисович за ответ.