Тиралиджен и лишний вес
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня тревожно депрессивное расстройство, лечусь у психотерапевта, примерно год назад врач назначил паклил и сонапакс набрала в весе 13 кг, навязчивости тревога не уменьшились, врач заменил лекарства на флуоксетин и тиралиджен сказал что от них нет набора веса, но в интернете в отзывах прочитала что тиралиджен как раз даёт прибавку в весе, теперь боюсь его пить. На приём только через месяц можно ли принимать только флуоксетин, сильно ли это исказит лечение? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Эффект будет несколько ниже. Но попробовать можно. Главное в лечение депрессии - прием антидепрессантов и психотерапевтическая работа над собой.
Не повышают вес нейролептики: молиндон, пимозид, абилифай.