Тиаприд 0.1

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: АВ блока сердца, тревога, Бар
Здравствуйте, лежал в больнице сегодня выписали узнал какие препараты мне давали депакин 1000, на ночь митразапин 30, тиаприд (нейролептики) . На фоне лечение кишечник вообще перестал работать иногда слабительное не помагает. Сегодня прочитал про тиаприд что его назначают на короткий срок не более 4 недель. Также он влияет на сердце. Врач не чего не сказала сколько его пить по времени. Я не выдержу так оба припарата седатативные оба вызывают запоры. Можно ли отказаться от тиаприд пил 3 недели? Буду смотреть может придется уменьшать дозу митразапина. Если кишечник не заработает.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июня 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-10 16:39
Здравствуйте, Олег.
Попросите заменить тиаприд на др нейролептик, если Вы плохо его переносите или боитесь.
Для этого Вам нужно обратиться к своему лечащему психиатру на амбулаторном приеме. Заочно психотропное лечение не назначается. Для того, чтобы оценить психического состояние человека, нужно видеть его и общаться с ним. Мы не можем назначить анализы или аппаратные исслодования для измерения внутренних душевных процессов. Это можно понять только при непосредственном контакте.
Олег 2022-06-10 17:18
А синдром отмены у Тиаприда есть?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-10 18:40
Нет, тиаприд не дает привыкания и лекарственной зависимости, это значит синдрома отмены у него нгет. Обычно отменяют постепенно в течение 7-10 дней, либо заменяют другим - тогда можно за 1 день.