Тетурам, б/а шампанское

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, произошло зачатие ребёнка на фоне приёма тетурама мужем. 1,5 месяца назад ребёнок родился. В основном на искуственном питании, иногда кормлю грудью. Подскажите, если я выпью безалкогольное шампанское, мне лучше молоко сцедить и вылить? Если да, то сколько дней не кормить грудью? И скажется ли приём тетурама мужем на ребёнке в плане реакции на этанол (например, если в более зрелом возрасте он выпьет сироп от кашля и там окажется спирт, или если вдруг зрелом возрасте он попрьует спиртное)? Мог ли дисульфирам через сперму в период зачатия как то за ложится в организме плода?
Категория: Нарколог
Добавлен: 29 декабря 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2024-12-29 15:01
Здравствуйте!

Нет, приём Вашим мужем Дисульфирама - никак не скажется на Вашем ребёнке.

Безалкогольное шампанское Вам можно, сцеживаться или пропускать грудное кормление - совсем не обязательно.
Платная консультация
Анастасия 2024-12-29 17:18
Спасибо