Тетраплоидия хромосом

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня в ноябре была замершая беременность на сроке 8-9 недель анализы не сдавала. Через полгода замершая на сроке 5-6 недель и цитогенетика показала 92, хххх тетраплоидия хромосом. Это лечится? Неужели две подряд случайности? Обследование нужно пройти?
Категория: Генетик
Добавлен: 3 июня 2020 года

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-06-03 12:34
Добрый день.
Лечится что?
В первый раз причина не установлена, значит мы не может говорить о какой-то закономерности.
Гузель 2020-06-03 12:40
Результат моей цитогенетики, на данный момент является поводом для обследования? И какие анализы нужно сдать, если у нас уже есть общий ребенок
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-06-03 14:44
Да, нужно сделать анализ кариотипа. Наличие общего ребенка ни о чем не говорит.
Анастасия Загородняя 2021-05-31 12:23
Здравствуйте, подскажите вы в итоге родили второго ребенка? У меня ситуация один в один с вами
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-05 12:33
Не стоит в консультативных темах устраивать общение пациентов.
То, что Вам кажется один в один, на самом деле может быть другим.
Это лишь вводит в заблуждение.