Тесты на IQ в интернете

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Подскажите, а все возможные тесты на IQ в интернете, через приложения телефонные, они какой результат могут дать: не точный ведь или
где то, какой то тест точный. Или точный результат на тест может быть лишь на приёме у психолога, если клиент пожелает пройти или психолог посчитает нужным клиенту пройти? Или я не то немного говорю? Не так проходит?

Один тест показывает, что высокий IQ, другой 90 с чем - то, третий - ниже среднего. Где я пропускал вопросы, ненужно, я думаю, считать, нет смысла?

Вообще, IQ человека, он под какими факторами меняться может? Что этому способствует?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-06-03 13:39
Здравствуйте, Даниил!
Даже у психологу интеллектуальные тесты могут показывать очень разные результаты, некоторые направлены больше на вербальный интеллект, некоторые - на математические способности. Если тест проводите повторно, то результат уже будет не верным, так как вопросы уже знаете.
Почему Вам так интересуют интеллектупльнве тесты?